Вторник, 10 Декабря, 2019 г.
Устранены все последствия повреждения на магистральных тепловых сетях ПАО «Т Плюс» в районе улицы 5-ой Коляновской

Как сообщило управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова в своем инстаграм-акаунте, устранены все последствия повреждения на магистральных тепловых сетях ПАО «Т Плюс» в районе улицы 5-ой Коляновской. Управлением ЖКХ проведены контрольные мероприятия по проверке качества теплоснабжения потребителей, попавших под отключение. Жалобы на качество теплоснабжения отсутствуют. Подача ресурса осуществляется в штатном режиме, в том числе, в социальных объектах. По четырём многоквартирным домам, в которых было завоздушивание системы, управляющими компаниями проведены необходимые работы.

Напомним, что по причине повреждения трубопровода, случившегося 8 декабря 2019 года, без отопления оставалась 46 многоквартирных домов, а также школа и два дошкольных учреждения. Теплоснабжение было восстановлено 9 декабря в 3:10. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую утром 9 января провел глава города Иванова Владимир Шарыпов, было решено ввести в областном центре режим повышенной готовности на одни сутки.

Главный инженер Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов сообщил, что аварийно-восстановительные работы продолжались на объекте в течение ночи с 8 на 9 декабря. Все дефекты устранены. Участок поврежденной трубы отправлен на лабораторные исследования. Он поблагодарил Администрацию города Иванова за взаимодействие с теплоэнергетиками.

Добавим, что четкое взаимодействие мэрии с энергетиками при ликвидации повреждений на теплосетях отметил губернатор Станислав Воскресенский. Он предложил руководителям других муниципальных образований региона доработать порядки взаимодействия коммунальных служб при предупреждении и ликвидации технологических нарушений в системе централизованного теплоснабжения, взяв за основу регламент областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 10 Декабря, 2019