Пятница, 6 Декабря, 2019 г.
В областном центре вручили муниципальные премии одаренным детям и их педагогам

Торжественная церемония вручения муниципальных премий одаренным детям от 12 до 17 лет, а также работникам учреждений культуры за работу с одаренными детьми и за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в области культуры, прошла в малом зале ЦКиО г. Иванова 6 декабря.

В муниципальных учреждениях культуры дети обучаются музыке, рисованию, хореографии, актерскому и вокальному мастерству. Умения, приобретенные в детстве, для многих в будущем становятся профессией. Для тех же, кто выбрал специальность, далекую от культуры и искусства, опыт умения играть на музыкальном инструменте или выступать на сцене, неоценим и только дополняет гармонично развитую личность.

Вручать денежные поощрения одаренным детям в области культуры в Иванове городе стало доброй традицией, которая берет начало 2007 году. В торжественной церемонии нынешнего года приняли участие председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, воспитанники учреждений культуры и их педагоги.

Сертификаты на получение денежных поощрений одаренным детям за достижения в области культуры в области культуры вручены:

- Юрию Багину учащемуся детской музыкальной школы № 3 по классу баяна,

- Алене Кузнецовой, учащейся детской музыкальной школы № 3 по классу фортепиано,

- Даниилу Рыжику, учащемуся детской музыкальной школы № 7 по классу гитары;

- Артему Рычагову, учащемуся детской музыкальной школы № 7 по классу скрипки;

- Александру Рыцареву, учащемуся детской музыкальной школы № 2 по классу скрипки;

- Татьяне Насардиновой, учащейся детской музыкальной школы № 5 по классу клавишного синтезатора у преподавателя Михаила Кишковича;

- Анастасии Сажиной и Евгении Дыдыкиной, учащимся детской музыкальной школы № 5;

- Светлане и Анастасии Курзановым, учащемся детской музыкальной школы № 6 по классу домры;

- Алене Коротковой, учащейся детской музыкальной школы № 4 в классе академического сольного пения в классе Заслуженной артистки Российской Федерации Эльзы Кузнецовой;

- Григорию Платову, учащемуся детской музыкальной школы № 4 по классу фортепиано;

- квартету баянистов «БАЯН – КВАРТЕТ» в составе Владислава Сироткина, Ивана Кудрина, Ивана Синицына и Ярослава Самсонова из МБУДО ДМШ № 1.

Денежные поощрения в номинации за работу с одаренными детьми в области культуры вручены:

- Екатерине Травкиной, преподавателю детской музыкальной школы № 3;

- Дарье Шафен, преподавателю детской музыкальной школы № 5.

- Надежде Талантовой, преподавателю детской музыкальной школы № 7;

- Наталье Примазон, преподавателю детской музыкальной школы № 2;

- Светлане Столбецкой, преподавателю детской музыкальной школы № 4;

- Анне Кувеневой, преподавателю детской музыкальной школы № 6.

Сертификаты «За успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей в области культуры» вручены:

- Валерии Алимовой, главному библиотекарю инновационно –методического отдела Централизованной библиотечной системы города Иванова;

- Елене Пластовцевой, заведующему библиотекой-филиалом № 5 Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная библиотечная система детских библиотек города Иванова;

- Инессе Козловой, преподавателю детской музыкальной школы № 2;

- Ольге Лебедевой, преподавателю детской музыкальной школы № 6.

На церемонии прозвучали выступления лучших юных музыкантов города, учащихся муниципальных музыкальных школ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 6 Декабря, 2019