Четверг, 5 Декабря, 2019 г.
Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району пресекли незаконную торговлю «незамерзайкой»

В областном центре прошли рейды по выявлению фактов незаконной торговли. В рейдах приняли участие сотрудники группы по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции и отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий на улице Пушкина у д. 29/12 был выявлен факт незаконной торговли. Как сообщили в ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново, гражданин 1968 года рождения продавал стеклоомывающую жидкость «Free Road» в пластиковой таре объёмом 5 литров. В ходе контрольной закупки он продал пятилитровую канистру «незамерзайки» за 100 рублей. При этом гражданин осуществлял предпринимательскую деятельность, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, что является нарушением статьи 22.1 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
В отношении торговца составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, изъяты пластиковые канистры с синей жидкостью с прозрачным оттенком в объеме 5 литров в количестве 10 штук (общий объем 50 литров). Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в мировой суд Ленинского района г. Иваново.

Второй факт незаконной торговли был выявлен на улице Шубиных у дома 31Б. Здесь гражданин 1976 года рождения продавал омыватель стекол «Aquatex» по 80 рублей за пятилитровую канистру. У продавца, так же как и в первом случае, отсутствовала государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. В настоящее время решается вопрос о его привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ. У торговца изъяты пластиковые канистры с жидкостью сине-голубого цвета с прозрачным оттенком в объеме 5 литров в количестве 128 штук (общий объем 640 литров).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 5 Декабря, 2019