Среда, 20 Ноября, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
"Славим край родной": фестиваль патриотической песни в Октябрьском районе

19 ноября в актовом зале средней школы №37 состоялся концерт VII-го фестиваля патриотической песни "Славим край родной", в котором приняли участие хоры, вокальные коллективы и солисты школ №№ 1, 4,14,15,37,43,64, гимназии №32 Октябрьского района . Открыл концерт народный хор ветеранов труда Ивановской областной организации ВОС (руководитель О.А. Афанасьева), который передал эстафету младшим поколениям. Вокальная группа учащихся и учителей школы № 64, ученик школы №1 Имаев Матвей приятно удивили прекрасным исполнением лирической песни о Родине, затем на сцену вышел академический хор ветеранов войны и труда ЦКиО (руководитель Т.В. Сысуева. Вокальные группы школ №37, №14 и хор школы №15, состоявшие как из учащихся разных возрастов, так и учителей нескольких поколений (как и требуется по положению фестиваля), достойно продолжили программу. Для зрителей всех поколений примером любви к пению стало исполнение участником Великой Отечественной войны, ветераном труда Н.П. Тимофеевым песни "В низенькой светёлке...", героиня которой - "молодая пряха" - практически символ города Иванова и его герба. А затем учащиеся школы № 43 исполнили яркие частушки про наш город и горожан, их сменило очень лиричное, тронувшее всех за душу исполнение знакомых песен "Журавли", "Край родной" учащимися школы № 4, выступление которых сменили учащиеся гимназии №32, вышедшие в красочных расшитых яркими цветами костюмах. Всех руководителей коллективов поблагодарили, вручив Дипломы, депутат Ивановской городской думы А.Быстров и заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия" В. Заинчковская. Детям, участвовавшим в концерте, от городского Совета ветеранов председатель школьной комиссии В.Н. Воробьёва передала сладкие призы. Впечатление от концерта было настолько сильным, что в заключение все активисты районного Совета ветеранов вместе с организаторами и ведущими концерта, представителями депутатского корпуса поднялись на сцену и дружно исполнили "Марш весёлых ребят". Было принято замечательное решение - провести в апреле 2020 года фестиваль, посвящённый 75-летию Великой Победы.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 20 Ноября, 2019