Воскресенье, 10 Ноября, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ивановские ветераны в финале Всероссийского конкурса «Опыт. Эстафета. Будущее»

Член Президиума городской организации ветеранов Михаил Куканов стал финалистом Всероссийского конкурса «Опыт. Эстафета. Будущее», проходившего в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений», направленного на освоение ветеранами важной социальной роли наставника — человека, который, имея за плечами огромный жизненный, боевой и трудовой опыт, передает его подрастающему поколению. Проект обобщает опыт наставнической деятельности ветеранского сообщества регионов страны, выявляет и тиражирует лучшие практики наставничества.

Награждение состоялось на итоговом всероссийском форуме «Сообщество». Проводил награждение председатель жюри первый заместитель Секретаря ОП РФ, герой России, координатор проекта «Эстафета поколений» Вячеслав Бочаров.

Проект “Эстафета поколений” реализуется в разных регионах нашей страны, перекидывая мостик от одного поколения к другому. Он получил поддержку Президента России и сейчас перешел в рамки повседневной деятельности. Благодарю всех участников конкурсов за внесение огромного вклада в реализацию проекта», — обратился к присутствующим референт управления Президента РФ по общественным проектам Герой России Алексей Романов

Своим видением важности проекта поделился Вячеслав Бочаров.

«Гражданское общество — это все мы. Это интересы, устремления и чаяния каждого отдельного человека. И государство, как пирамида, базируется на нем, словно на фундаменте. Этот фундамент состоит из исторического прошлого, реалий настоящего и устремлений в будущее. Проект “Эстафета поколений” все эти понятия объединяет», — подчеркнул он.
Информация с официального сайта Общественной палаты Российской Федерации https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/51403

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 10 Ноября, 2019