Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова
 Пятница, 8 Ноября, 2019 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановские спортсмены добились успеха на мировом первенстве по фудокан карате

Сборная России по фудокан карате вернулась с Чемпионата Мира, который проходил в немецком Штутгарде. В мировом первенстве и чемпионате принимали участие около 1500 каратистов из 55 стран.

Российская команда подготовила 160 спортсменов, 25 из которых представляли «Академию боевых искусств Будосан» города Иванова. Ивановские спортсмены завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Юная ивановка Дарья Петрова заняла 3 место в личной категории, а чуть позже стала чемпионкой в командной дисциплине. Действующий чемпион мира Даниил Барашков еще раз доказал свое превосходство, подтвердив титул чемпиона.

В рамках турнира были разыграны первые комплекты медалей в новой дисциплине «Будосан», победителем которой стал наш спортсмен – Никита Натурин. В финале ивановец одолел сильнейшего соперника из Сербии и стать чемпионом соревнований.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 8 Ноября, 2019