Четверг, 7 Ноября, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О личном кабинете налогоплательщика для физических лиц

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц - это сервис официального сайта ФНС России, который позволяет получать актуальную информацию о задолженности, об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат; осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Доступ к сервису nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту Вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет.
Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы можете на тестовом примере. Для этого необходимо перейти на страницу входа в личный кабинет налогоплательщика для физических лиц и ввести: логин – 000000000000 (двенадцать нулей), пароль – любой.
Получение доступа (логина и пароля) к сервису другим человеком (уполномоченным представителем физического лица) возможно только при условии предъявления нотариально удостоверенной доверенности и документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя.

Если Вы не сменили первичный пароль в течение месяца, забыли или потеряли ранее полученные логин и пароль, то за восстановлением доступа к личному кабинету налогоплательщика следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность. Пароль будет сгенерирован Вам повторно.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП