Новости
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова
 Четверг, 7 Ноября, 2019 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановская сборная по тхэквондо успешно выступила во Всероссийском турнире «Кубок Белогорья»

Соревнования проходили в выходные 2 -3 ноября и собрали более 1000 спортсменов из 28 регионов нашей страны, а также Украины и Республики Белорусь. Бои проходили два дня с утра и до вечера одновременно на восьми площадках.

Команда города Иванова из шести спортсменов завоевала 3 золотые и 2 серебряные медали.

В первый день, выиграв по 4 боя, первые места завоевали Илья Данилов и Анастасия Зарезина. Стоит отметить, что в финальном бою Настя в дополнительном раунде одолела победительницу летней Спартакиады учащихся России.

Еще один ивановский спортсмен - Евгений Боев, в финальном поединке уступил Илье Данилову и занял второе место.

Во второй день соревнований отличилась Анастасия Носова - серебряная призерка Первенства мира 2017 года. Уверенно проведя три боя, Анастасия заняла первое место среди женщин. Также среди мужчин серебряным призером стал Мухаммед Махмудов.

Отметим, спортсмены тренируются в спортивных школах олимпийского резерва №7 и №8 «Спартак» под руководством Дмитрия Маньшина и Артема Анисенко.

Впереди у ивановских тхэквондистов ноябрьские выступления на турнире в Витебске (Белоруссия) и на Всероссийском турнире «Жемчужина Черноземья» в Липецке.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 7 Ноября, 2019