Четверг, 7 Ноября, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О рассылке налоговых уведомлений по имущественным налогам

В Иванове заканчивается рассылка налоговых уведомлений по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество с физических лиц за 2018 год.
Указанные налоги в соответствии с действующим законодательством уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что 01.12.2019 приходится на воскресенье, срок уплаты имущественных налогов в 2019 году - не позднее 02.12.2019.
В случае неуплаты налогов в установленный срок, уже с 3 декабря 2019 года на сумму долга будут начислены пени. Впоследствии неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов. Причем, будут задействованы принудительные механизмы взыскания долга и налогоплательщику, помимо долга и пеней, придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.
Налоговые уведомления иногда вызывают вопросы у налогоплательщиков. Однако, в любой ситуации, можно разобраться.
Например, у человека в собственности несколько квартир, при этом льгота предоставляется только по одному объекту. В налоговом уведомлении не указывается квартира, по которой применена льгота, а отображается квартира, по которой необходимо уплатить налог и возникают вопросы.

Для разрешения всех спорных вопросов можно обратиться к сервису ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет ФЛ».

ВАЖНО: пользователям личного кабинета физического лица на сайте ФНС не высылают налоговые документы в бумажном виде, если только они не подадут отдельное уведомление о необходимости их получения на бумажном носителе.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП