Пятница, 18 Октября, 2019 г.
В ивановских школах завершается первый этап по обустройству спортивных площадок

Новые спортивные объекты - многофункциональные площадки появятся в этом году в средних школах № 41, № 28 и № 14 областного центра. Сейчас завершается первый этап обустройства спортплощадок. Ход строительных работ оценили сегодня 18 октября представители власти, среди которых - первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской областной Думы Сергей Баранов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова и начальник городского управления образования Елена Арешина.

Как сообщила Елена Арешина, в этом году на строительство спортплощадок в 41, 28 и 14 школах из бюджета города, средств областных и городских депутатов было выделено более 21,2 млн. рублей. Объем финансирования, выделенный на текущий год составил: 4,8 млн. рублей в 41-й школе, 4,5 млн. рублей в 28 школе и 4,3 млн. рублей в 14 школе.

В школах № 28 и № 41 работы находятся в стадии завершения. Закончены все подготовительные и планировочные работы земельных участков, устроен дренаж, произведено асфальтирование площадок. В настоящее время обустраиваются пути подхода к площадкам, укладывается специальное покрытие из каучуковой крошки. Затем подрядчик приступит к монтажу хоккейной коробки.

По словам директора средней школы № 28 Натальи Балакиревой, на новом спортивном пространстве можно будет заниматься на тренажерах, оборудовании для воркаута, играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и хоккей. «Это большой масштабный городской проект, в процессе реализации которого на территории школы появится большая и современная спортивны площадка. Мы рассчитываем, что площадка станет центром притяжения не только для учащихся нашей школы, но и для жителей близлежащих домов, а также станет точкой роста для развития всего микрорайона».

В 14 школе уже выполнены работы по планировке территории и устройству дренажа, завершается подготовка площадки под асфальтирование. «В местечке Авдотьино крайне мало доступных мест для занятий спортом населения, поэтому строительство многофункциональной спортплощадки на территории школы очень актуально. В вечернее время на существующую школьную спортивную площадку приходят не только младшие школьники, но и старшеклассники. С появлением новой площадки спортом смогут заниматься не только наши учащиеся, но и все жители микроучастка, включая граждан с ограниченными возможностями здоровья, для которых будут установлены специальные тренажеры», - отметила директор школы № 14 Ольга Чибизова.

Добавим, сроки выполнения работ по заключенным контрактам в рамках первого этапа составляют 45 дней.

Во время второго этапа в 2020 году на площадках появятся комплексы тренажеров, будет установлено освещение, видеонаблюдение и громкоговорители. Средства на эти работы в бюджете уже заложены.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 18 Октября, 2019