Четверг, 17 Октября, 2019 г.
В Иванове подвели итоги летнего сезона спортивного проекта «Чемпион 37»

17 октября в Центре «Притяжение» состоялась встреча участников проекта с представителями мэрии. В формате «Круглый стол» организаторы открытых тренировок подвели итоги второго этапа проекта «Чемпион 37», обсудили перспективы его развития и озвучили планы на 2019-2020 год.

Как рассказал председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, в этот летний период к проекту активно присоединились федерации по различным видам спорта. «В общей сложности инструкторы четырех ведущих фитнес-клубов, а также спортсмены и тренеры 19 федераций провели более 250 тренировок и мастер классов, в которых участвовали порядка 4000 человек», - отметил Игорь Баранов.

Значительно расширилась и география мест проведения открытых спортивных занятий. Задействовали не только традиционные площади в центре города, но и спортивные площадки на набережной реки Уводь, в микрорайоне Московский, стадионы «Автокран» и «Восток», а также спортзалы образовательных учреждений и городские парки.

Нововведением в этом году стала Спартакиада территориальных общественных самоуправлений в рамках проекта «Чемпион 37», которая проходила в течение июня и июля. В рамках Спартакиады ТОСы города Иванова соревновались в семи видах спорта - лазертаг, тег регби, бадминтон, шахматы, спортивное ориентирование, футбол и многоборье ГТО. В соревнованиях приняли участие порядка 300 человек из более 30 ТОС города.

На встрече самым активным организаторам тренировок вручили памятные брендовые дипломы от главы города Иванова Владимира Шарыпова, по инициативе которого в областном центре и появился проект «Чемпион 37».

Добавим, открытые тренировки и мастер-классы продолжаются и в осенне-весенний период. План проведения бесплатных занятий по различным видам спорта для всех желающих размещен на информационном портале иваново.рф.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 17 Октября, 2019