Среда, 16 Октября, 2019 г.
В мэрии продолжают борьбу с несанкционированными свалками

16 октября в Иванове ликвидирована очередная несанкционированная свалка бытовых отходов. На этот раз убирали накопившийся мусор на улице 4 Курьяновской у д. 1. Ход работ проконтролировали сотрудники мэрии и представители депутатского корпуса.

Как рассказал председатель комитета по экологии Администрации города Иванова Иван Звигунов, на ликвидацию стихийных свалок в 2019 году
в бюджете города Иванова предусмотрено более 10 млн. руб. Всего с начала года с городских улиц ликвидировано более 37 тыс. куб. м. отходов.

«Только за последнюю неделю ликвидирована свалка на ул. Батурина между домами 8 и 10, свалка строительного мусора на Шереметевском проспекте у дома 85. До конца этой недели ликвидируем стихийные свалки на улицах Свободы и Карла Маркса», - сообщил Иван Звигунов.

Всего по городу в результате мониторинга объектов несанкционированных свалок выявлено 15 проблемных объектов. Для того чтобы не допустить несанкционированное складирование отходов и их разбрасывания по территории, Администрацией города Иванова установлены крупногабаритные контейнеры. В том числе бункеры-накопители на транспортном кольце по ул. Низовая, П. Коммуны, Фрунзе, Московская, Шувандиной.

На ул. Курьяновской установлены три мусорных контейнера. По словам Ивана Звигунова, несмотря на то, что МУП «САЖХ города Иванова» регулярно очищает территорию, рядом с контейнерами постоянно образовывается свалка. Среди накопившихся отходов, как крупногабаритный мусор, так и многочисленные ветки деревьев.

«Сегодня в очередной раз мы очистили территорию, но окончательно проблема не решена, - пояснил председатель комитета экологии. - В ближайшее время мы свяжемся с региональным оператором по обращению с ТБО. По проблемным местам обговорим ситуацию. Возможно, необходимо пересмотреть график уборки мусорных контейнеров, или установить дополнительные для крупногабаритных отходов».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 16 Октября, 2019