Среда, 16 Октября, 2019 г.
 Готов к труду и обороне
Мастер-классы по ГТО в рамках проекта "Чемпион 37"
Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в рамках проекта Чемпион 37 повел мастер-классы по выполнению нормативов комплекса. Который на этот раз интегрирован в новый, интересный проект "Моя суббота" на базе 66 школы города Иванова. Как рассказал директор школы Попов Иван Павлович: "Данная инициатива продиктована вызовами современного мира. В рамках проекта решается задача воспитания, в том числе делается особый акцент на приоритет здорового образа жизни. Для этого используются новые формы образования, учитывающие мотивацию детей и подростков». На сегодняшний день комплекс ГТО интересен для молодежи и старшего поколения. Он является одним из современных маркеров активной жизненной позиции, культуры тела и духа. Поэтому в субботний осенний день на мастер-классы пришли и учащиеся школы, и родители, и просто жители города. Инструкторы муниципального центра тестирования ВФСК ГТО рассказали о комплексе ГТО. Участникам были интересны вопросы о регистрации на сайте ГТО, о получении медицинского допуска к испытаниям, о выполнении основных видов и видов по выбору, порядок вручения знаков. Затем каждый из присутствующих попробовал свои силы в выполнении упражнений комплекса ГТО в зальных, беговых видах испытаний и метании снаряда. По желанию участников, результаты внесены в личные кабинеты на сайт гто.ru Пусть сегодня состав участников мастер-класса по ГТО в рамках проекта Чемпион 37 не велик, но именно это позволило уделить особое внимание каждому пришедшему, создать ситуацию успеха и маленького спортивного праздника!

Вложение(я):

Разместил: Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО