Новости
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова
 Четверг, 3 Октября, 2019 г.
 Краткий обзор новостей
Ивановские баскетболистки успешно выступили на этапах всероссийских соревнований

В период с 27 по 29 сентября Ивановские баскетболистки участвовали в соревнованиях, который проходили одновременно в Удмуртской Республике и Костроме.

На первом (групповом) этапе «Кубка Феникса» в г. Можга (Удмуртия) ивановская команда заняла четвертое место в своей группе. В состав нашей команды вошли учащиеся спортивной школы олимпийского резерва СШОР № 4 - девушки 2006 г.р. (тренер И. Сидоркин).

Отметим, в сезоне 2019-20 года в «Кубке Феникса» принимают участие 16 команд, которые были разбиты на две группы «А» и «Б» по 8 команд.

Следующий (полуфинальный) этап пройдет в феврале 2020 года на базе ивановского спортивного клуба «Энергия». По итогам полуфинального этапа лучшие 8 команд, набравшие наибольшее количество побед, выйдут в финал Кубка.

Баскетбольная команда «Динамо-Энергия-ДЮБЛ» приняла участие в Кубке федерации баскетбола Костромской области среди женских команд. На пути к пьедесталу наши спортсменки одержали четыре победы. В финальной встрече с баскетболистками вологодского ДЮБЛа в борьбе за первое место наши девушки потерпели поражение со счетом 50:56 и стали в итоге серебряными призерами.

Тренеры «Динамо-Энергия-ДЮБЛ» отмечают, соревнования на костромской земле стали хорошим стартом для юных ивановских спортсменок, поскольку в этом сезоне команда полностью состоит из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва №4. Отметим, девушки трижды становились финалистками Первенства России в возрастной категории 2004 г.р. и моложе.

Как стало известно, 23-28 октября в стенах ивановского с\к «Энергия» пройдет I тур Предварительного раунда XVIII Первенства ДЮБ среди команд девушек.

Всех любителей баскетбола приглашают на игры нашей команды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 3 Октября, 2019