Пятница, 20 Сентября, 2019 г.
В Иванове прошел III городской патриотический форум юнармейцев «Время выбирает нас»

В этом году в мероприятии приняли участие 130 юных патриотов из 16 отрядов юнармейцев областного центра. Форум «Время выбирает нас» прошел 19 сентября в стенах Центра развития детской одаренности.

В торжественном открытии форума приняли участие представители управления образования Администрации города Иванова, военнослужащие, ветераны, члены Русского географического общества и Российского военно-исторического общества, почетные граждане города Иванова.

Приветствуя участников форума, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Александр Антипин выразил надежду, что мероприятие поможет объединить усилия юнармейских отрядов в подготовке к празднованию предстоящего 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

На форуме была организована работа пяти интерактивных площадок, как для педагогов, так и для обучающихся. На площадке «А память нам покоя не дает» руководитель поискового объединения «Поиск» Виктор Егоров рассказал о проводимой работе по поиску родственников пропавших без вести бойцов. О службе в рядах российской армии ребятам поведал помощник военного комиссара Ивановской области Игорь Чураков. Также в рамках форума юнармейцев ждала творческая встреча с представителями Российского военно-патриотического общества и психологическая игра, направленная на воспитание лидерских качеств.

Отметим, юнармейское движение является одним из направлений Всероссийской общественной организации «Российское движение школьников» и развивается при всесторонней поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Начав свою работу 1 сентября 2016 года, движение охватило всю территорию нашей страны, включая Ивановскую область. На сегодняшний день в областном центре созданы 27 отрядов, которые насчитывают 800 юнармейцев. Юные патриоты города Иванова являются постоянными участниками парадов Победы на 9 мая, Дней воинской славы России, международной «Вахты Памяти» в Смоленской и Новгородской областях, передают свой опыт на областных и Всероссийских конференциях по патриотическому воспитанию.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 20 Сентября, 2019