Четверг, 19 Сентября, 2019 г.
 Новости управления экономического развития и торговли
О проведении стажировок по повышению производительности труда

Российский фонд «Экономика и управление» (далее – Фонд) организует стажировку «Опыт развития Индустрии 4.0 (цифрового производства) в Германии».
Программа стажировки позволит ознакомиться с реальной практикой немецких компаний – лидеров конкурентоспособности благодаря эффективной организации производства.
Участие в данном мероприятии предусматривает знакомство с различными областями применения технологий цифрового производства в производственном цикле изделий: собственно на производственной линии и в инфраструктуре выпуска продукции – подготовке производства, производственной логистике и др.
В программу включены визиты на предприятия разного масштаба и разных отраслей. Все являются участниками госпрограммы правительства ФРГ по развитию Индустрии 4.0 и находятся на различных этапах разворачивания своих проектов и готовы показать их в развитии.
Планируемые к посещению компании:
Bosch, Festo, Mercedes, Porsche, DMG Mori и др.
Деловые встречи с руководящим составом германских компаний позволят обсудить области потенциального сотрудничества, установить партнерские отношения.
Дата проведения: 24-30 ноября 2019 года.

Также в 2019 году запланированы стажировки:
- Внедрение бережливого производства (продвинутая версия) на базе TOYOTA ENGINEERING CORPORATION, с посещением производственных площадок TOYOTA и поставщиков, Япония (Токио, Нагойя).
Дата проведения: 25 октября - 2 ноября 2019 года.
- Повышение производительности труда и Lean технологии. Предприятие с поточным производством и непрерывным циклом: опыт лидера (Корпорация «ТехноНиколь»). Рязань.
Дата проведения: 1-2 октября 2019 года.
- Опыт предприятий КамАЗа по развитию производственной системы и внедрению бережливого производства. Посещение производственных площадок КамАЗа. Практикум: быстрая переналадка (SMED). Г. Набережные Челны.
Дата проведения: 19-21 ноября 2019 года.

Участие в мероприятиях платное. Более подробная информация, контактные данные размещены на сайте Фонда: https://profitcon.ru.

Разместил: Управление экономического развития и торговли
Дата размещения: Четверг, 19 Сентября, 2019