Вторник, 10 Сентября, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Фестиваль территория здоровья" продолжается

6 сентября 2019 года на пятый заключительный тур фестиваля «Территория здоровья» в парке «Харинка» города Иванова собрались шесть команд ветеранских организаций: из Ивановского и Фурмановского муниципальных районов и четырёх районов городского округа Иваново: Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского и Советского, всего 60 человек. Состав команд – по 10 человек (женщины 55+ и мужчины 60+). Участников поприветствовали председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Леонид Лампасов, председатель совета ветеранов города Иванова Николай Быстров и директор ОГБУ «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта» Елена Люляева. Они отметили, что целью фестиваля является создание условий для занятий спортом пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Открытие многофункциональной спортивной площадки 13 июня 2019 года в парке «Харинка» позволило реализовать масштабный проект «Территория здоровья» на финансовые средства, полученные в рамках Президентского гранта», - сказал Леонид Лампасов. Кроме спортивных соревнований, в которых приняли участие в летний период более 20 команд ветеранских организаций, на благоустроенной территории рекреационной зоны, включающей тропу здоровья и городок тренажеров, планируется проведение на постоянной основе физкультурно-оздоровительных мероприятий с привлечением большого числа участников. До начала соревновательной программы с ветеранами провели спортивную разминку и продемонстрировали основные приемы скандинавской ходьбы. Началась спортивная разминка, которую перед началом соревнований уже по традиции провела мастер спорта по художественной гимнастике Ксения Карпова. После разминки участники распределились по этапам: метание набивного мяча, «дартс», ориентирование, «скандинавская ходьба», отжимания и другие состязания. Команды всех участников фестиваля показали неплохую спортивную подготовку. Всем участникам Л. Лампасов вручил Сертификаты участников фестиваля "Территория здоровья". Но на этом фестиваль не закончился. Предварительно 27 сентября пройдёт торжественное подведение итогов с приглашением капитанов команд и самой старшей возрастной категории участников, команд-призёров и победителей. Ждём итогов! Общее руководство Фестивалем осуществляется Ивановской региональной организацией Всероссийской организации ветеранов при поддержке Фонда Президентских грантов. Организаторами Фестиваля являются Департамент спорта Ивановской области и Департамент внутренней политики Ивановской области. Организация и проведение соревнований Фестиваля осуществляется ОГБУ «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта» (информация областного Совета ветеранов)

Разместил: Городской совет ветеранов