Пятница, 30 Августа, 2019 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений Порядок расчета и предоставления субсидии организациям, которые осуществляют снабжение тепловой энергией или ее передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, управляющим организациям на возмещение затрат (компенсацию понесенных расходов) по установке коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя в многоквартирных жилых домах в части помещений, находящихся в муниципальной собственности, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 05.02.2019 № 125
Администрации города Иванова
___28.08.2019_
№__1277

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений Порядок расчета и предоставления субсидии организациям,
технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям,
входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих
оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, управляющим
коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя
в многоквартирных жилых домах в части помещений, находящихся в муниципальной
собственности, утвержденный постановлением Администрации города Иванова
от 05.02.2019 № 125

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в Порядок расчета и предоставления субсидии организациям, которые осуществляют снабжение тепловой энергией или ее передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, управляющим организациям на возмещение затрат (компенсацию понесенных расходов) по установке коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя в многоквартирных жилых домах в части помещений, находящихся в муниципальной собственности (далее – Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 05.02.2019 № 125:
1.1. Пункт 1.4 Порядка изложить в следующей редакции:
«1.4. Категории лиц, имеющих право на получение Субсидии (далее - Получатели Субсидии), – организации, которые понесли расходы на установку (оплату установки) коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя:
- теплосетевые и теплоснабжающие организации;
- управляющие компании, которые понесли расходы на установку (оплату установки) коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, либо в отношении которых вынесены решения суда по компенсации расходов теплоснабжающей/теплосетевой организации по оплате установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя.».
1.2. Пункт 2.3.2.7 Порядка изложить в следующей редакции:
«2.3.2.7. Копия решения суда по компенсации теплоснабжающей/теплосетевой организации расходов на установку общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплосносителя, а также платежные документы, подтверждающие факт перечисления денежных средств на установку общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя, по решению суда (при наличии указанного решения).
В случае если работы по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии и теплоносителя выполнены управляющей компанией самостоятельно, необходимо предоставить документы, указанные в пунктах 2.3.1.3, 2.3.1.4 и 2.3.1.5 Порядка.».
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Временно исполняющий полномочия Главы города Иванова
В.Б. Пигута