Четверг, 29 Августа, 2019 г.
В Иванове продолжается работа по изменению облика города

28 августа сотрудники мэрии провели очередной рейд на предмет соблюдения предпринимателями новых требований при размещении информационных материалов на фасадах зданий. На этот раз проверка коснулась крупных торговых и офисных центров. Специалисты профильных структурных подразделений Администрации города Иванова посетили несколько объектов, пообщались с собственниками.

«Работа по изменению внешнего вида областного центра активно ведется. Все чаще взамен самовольно размещенных вывесок стали появляться новые, соответствующие дизайн - коду, - рассказал начальник городского управления наружной рекламы Владимир Кудрявцев. - За последние месяцы в мэрию обратилось около 600 предпринимателей, вывески которых в ближайшее время появятся на городских зданиях».

Собственники и арендаторы либо самостоятельно, либо оперативно после прихода сотрудников администрации принимают решение по актуализации вывесок в соответствии с требованиями. Вместе с тем, есть и проблемные объекты, отмечают в управлении муниципального контроля, где нарушения устраняются гораздо медленнее, а иногда предприниматели не реагируют даже на штрафы. В этих случаях прибегают к принудительному демонтажу незаконных конструкций. Но это не освобождает предпринимателя от ответственности. Впоследствии ему придется оплачивать и работы по демонтажу, и штраф в двойном размере за незаконное размещение информационных материалов.

Еще одна актуальная проблема – это фасады зданий. «После демонтажа огромных растяжек и баннеров, мы видим в каком удручающем состоянии находятся фасады. В то время как законодательство предусматривает обязанность собственников следить за внешним видом своих зданий. Своевременно их ремонтировать и красить», - сообщил заместитель начальника управления муниципального контроля Администрации города Иванова Алексей Верезуб.

По его словам, за подобное правонарушение предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 300 тысяч рублей.

Не следует ждать прихода сотрудников мэрии, выдачи требования на устранение нарушений и, тем более, составления протокола об административном правонарушении. Создание привлекательного внешнего вида Вашей организации не только улучшит облик города, но и привлечет новых посетителей и клиентов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 29 Августа, 2019