Пятница, 23 Августа, 2019 г.
Подрядчик приступил к благоустройству прилегающей территории детсада в Рождественском микрорайоне

Об этом сообщил глава города Иванова Владимир Шарыпов 23 августа в своем инстаграм-аккаунте. Снят строительный забор и начат монтаж постоянного ограждения. Ведется обустройство внутреннего двора детского сада. Основные работы по благоустройству территории планируется завершить к началу учебного года.

Ведутся облицовочные работы. Параллельно выполнятся внутренняя отделка помещений: заливка полов, укладка плитки, оштукатуривание стен и монтаж электропроводки. В подвале монтируют тепловой пункт.

В городском управлении капитального строительства отметили, что подрядчик работает в графике. Строительная готовность объекта составляет 80 процентов. Сроки окончания строительства детского сада – конец ноября 2019 года.

Напомним, строительство первого дошкольного учреждения в Рождественском микрорайоне началось в августе 2018 года в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России. Подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети.

В 2019 в рамках нацпроекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов выделены дополнительные средства на достройку объекта. Полная его стоимость составит порядка 190 млн рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Пятница, 23 Августа, 2019