Пятница, 23 Августа, 2019 г.
В Иванове продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Работы на одном из самых сложных объектов, по улице Павла Большевикова, перешли в заключительную стадию. Здесь ведется замена дорожного полотна на пересечении с улицами Войнов Интернационалистов и 3-я Лагерная.

По словам начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергея Бобышева, работы на оживленной дороге ведутся в круглосуточном режиме. «В связи с технологией укладки щебеночно-мастичного асфальтобетона требуется определенный период времени для остывания покрытия, чтобы движение транспорта не вызвало на нем деформации», - сообщил Сергей Бобышев. – К сожалению, из-за этого возникли затруднения с проездом автотранспорта через перекресток. Мы указали подрядчику на необходимость заблаговременно извещать жителей и гостей города о проведении ремонтных работ и путях объезда на это время».

Как рассказали в городском комитете по транспорту, движение общественного транспорта на данном участке дороги осуществляется с учетом текущей обстановки. По окончании проведения работ общественный транспорт будет работать в соответствии с расписанием будничных и выходных дней.

Завершить основные работы на проезжей части по ул. Павла Большевикова строители обещают до 28 августа. На этот период времени водителям личного транспорта необходимо заранее планировать свой путь с учетом дорожной ситуации на ремонтируемом участке дороги.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 23 Августа, 2019