Понедельник, 19 Августа, 2019 г.
 Объявления и анонсы
Об оформлении индивидуального номера налогоплательщика

ИФНС Росси по г. Иваново сообщает, что для удобства налогоплательщиков так же и в субботние дни можно подать заявление в МФЦ для получения ИНН.
Если вы оформляете индивидуальный номер налогоплательщика впервые, то список документов будет следующим:
- Заполненное заявление о постановке на учет по форме «2 2 учет» (бланк можно заполнить по образцу и распечатать заранее до визита в МФЦ)
- Паспорт гражданина с пропиской (если у вас нет регистрации на территории РФ, ее необходимо оформить, либо предоставить другой документ подтверждающий место жительства)
Деньги за постановку на налоговый учет в МФЦ не взимаются, документ выдается бесплатно безвозмездно. В случае, если ранее у Вас был оформлен ИНН, но вы его потеряли, либо необходима замена после смены фамилии, кроме выше пересиленных документов потребуется оплатить госпошлину в размере 300 рублей и обязательно сохранить квитанцию.
Как только Вы передадите сотруднику заполненное заявление и он проверит всю информацию, Вам выдадут расписку, в ней будет указаны контакты для обратной связи.
Отследить готовность ИНН в МФЦ можно по следующему принципу. По законодательству срок изготовления не должен превышать 5-и рабочих дней, однако следует учесть, что может потребоваться дополнительно 1-2 дня на пересылку готового бланка из налоговой инспекции в многофункциональный центр, после чего вы сможете получить документ на руки.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП