Понедельник, 19 Августа, 2019 г.
Ежегодная городская благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» набирает обороты

В минувшую пятницу 16 августа наборы канцелярских принадлежностей к школе вручили еще четырем многодетным семьям из Иванова, воспитывающим шесть и более несовершеннолетних детей.

Канцелярские наборы в стенах городской администрации вручила родителям начальник городского управления соцзащиты Любовь Семенова.

В наборы входят необходимые канцелярские принадлежности - ручки, карандаши, краски, пластилин, линейки, альбомы, тетради, клей и другие предметы, всего 17 наименований. Все наборы адаптированы для школьников разных возрастов: у первоклашек – это пластилин и акварельные краски, а для ребят старших классов предметы для занятий черчением.

В субботу к акции «Поможем собрать детей в школу» присоединились Фонд содействия развитию города Иванова и магазин «Планета Одежда и Обувь». Родители 30 детей из малообеспеченных семей получили сертификаты на сумму 3 тысячи рублей. На эти деньги семьи смогли приобрести одежду к школе, а также различные школьные принадлежности в новом магазине «Планета одежда и обувь».

Как отметили благополучатели, все эти вещи очень помогут им в предстоящей учебе.

Напомним, благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» проходит в Иванове ежегодно в августе месяце уже более 10 лет. Инициаторами ее проведения выступают управление социальной защиты населения Администрации города Иванова совместно с территориальным Управлением социальной защиты населения. Традиционно к благотворительным мероприятиям присоединяется значительное количество как простых граждан, желающих оказать помощь, так и различных предприятий и организаций.

Основной задачей акции является оказание поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в подготовке детей к новому учебному году.

Отметим, в 2019 году за счет средств городской программы «Забота и поддержка» администрацией города был приобретен 381 набор школьно-письменных принадлежностей на общую сумму 110 622 рублей. Большая часть наборов передана в территориальное управление социальной защиты населения для малообеспеченных семей, состоящих на учете.

Также в рамках благотворительной акции с 1 по 25 августа любой желающий оказать помощь может принести канцелярские принадлежности в территориальное управление социальной защиты населения по городу Иванову (ул. Строительная, д. 5).

Добавим, школьно-письменные принадлежности в течение указанного периода будут приниматься от граждан и предпринимателей через благотворительные фонды, которые традиционно оказывают организационную поддержку в рамках акции. Все вещи будут распределены среди состоящих на учете детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 19 Августа, 2019