Четверг, 15 Августа, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О порядке погашения налоговой задолженности

Продолжается акция «В отпуск без долгов». Цель данной акции – напомнить налогоплательщикам о своевременности уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, о мерах, принимаемых по ее взысканию и негативных последствиях неуплаты налогов.
Неуплаченные в срок налоги испортят запланированный отдых из-за наложения судебными приставами ограничения выезда за пределы России по причине непогашенной задолженности.
Напоминаем, что своевременная уплата налогов позволит избежать многих негативных последствий, таких как: начисление пеней; необходимость уплаты госпошлины и исполнительского сбора; удержание долга из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей; блокировка счетов; запрет на регистрационные действия при совершении сделок с имуществом; арест имущества; запрет выезда должника за границу.
Проверить наличие задолженности перед бюджетом можно в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России, на Портале государственных и муниципальных услуг, обратившись лично в налоговую инспекцию.
Оплату задолженности можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», «Личный кабинет для физических лиц», через сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», на портале «Госуслуг», либо в отделениях банков или почтовых отделениях. Оплату можно производить как за себя, так и за другого налогоплательщика через сервис ФНС России «Уплата налогов за третьих лиц».

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП