Вторник, 13 Августа, 2019 г.
На улице Павла Большевиков выполнено 50% объема ремонтных работ

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году в Иванове ремонтируют улицу Павла Большевикова на участке улицы 3-й Лагерной до улицы Куконковых. Депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий 13 августа проверил ход работ и пообщался с представителями подрядчика ООО «ДМС».

Длина реконструируемого отрезка составляет 2100 метров. Улица Павла Большевиков относится к магистральным улицам общегородского значения. Она находится в границах нескольких депутатских округов, и по ней проходят несколько маршрутов городского и междугороднего общественного транспорта.

К настоящему времени выполнено около 50% объема работ. Идет укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части и на тротуарах. Подрядчики просят с пониманием отнестись к заторам автотранспорта на ремонтируемом участке. Это связано с тем, что для застывания щебеночно-мастичному асфальтобетону ЩМА-16 требуется не менее 24 часов, оптимально – трое суток.

«На этом участке улицы в районе плотины регулярно после дождя и в период таяния снега случались подтопления. Сейчас проектом для организации водоотвода предусмотрено обустройство перехватывающих колодцев и выпусков воды», - отметил Андрей Магницкий. Он также добавил, что улица станет более удобной не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Здесь появятся дополнительные «зебры» и тротуары. Кроме того, остановки общественного транспорта будут расположены в «карманах» проезжей части.

Предварительная сметная стоимость работ 57, 3 миллиона рублей. Согласно муниципальному контракту, ремонт улицы Павла Большевикова должен быть завершен к 1 сентября.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 13 Августа, 2019