Пятница, 9 Августа, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов поблагодарил Владимира Оврашко за безупречную службу

3 августа в торжественной обстановке личному составу 112 Гвардейской Новороссийской ракетной бригаде, которая расквартирована в Шуе, был представлен новый командир – полковник Сергей Сергеевич Пономарев.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Алексей Хохлов, заместитель начальника отдела управления ракетных войск и артиллерии вооруженных сил РФ, гвардии полковник Константин Максимов, заместитель Председателя правительства Ивановской области – директор департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, глава городского округа Шуя Наталья Корягина, председатель шуйской городской Думы Илья Кузьмин, владыка Шуйский и Тейковский Матфей.

Командир войсковой части №03333 Сергей Пономарев выступил с приветственной речью, отметив заслуги прежнего командира Владимира Оврашко. «Под руководством гвардии полковника Владимира Ивановича Оврашко личный состав бригады неоднократно принимал участие в тактических учениях на полигонах «Капустин Яр», «Луга», архипелаге «Новая земля». Высокая результативность личного состава доказала великолепную боевую выучку, высокую мобильную готовность оперативно-тактического комплекса «Искандер» при сложных географических и погодных условиях», - отметил командир бригады.

По поручению комитета Государственной Думы по обороне депутат Государственной Думы Алексей Хохлов поздравил Владимира Оврашко с выходом на заслуженный отдых. «Сегодня мы провожаем не просто полковника Оврашко, мы провожаем эпоху, - отметил депутат. – За годы командования частью Владимир Иванович проделал очень многое и, самое важное, он не только воспитал достойную смену офицеров и прапорщиков, но и осваивал новейшее оружие».

Владыка Шуйский и Тейковский Матфей поблагодарил Владимира Ивановича за то взаимодействие, которое сложилось между епархией и бригадой. «Вы уделяли должное внимание духовно-нравственному состоянию личного состава и воспитанников оказывали большую помощь в проведении епархиальных мероприятий».

В завершении Владимир Оврашко поблагодарил личный состав за совместную службу.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 9 Августа, 2019