Среда, 31 Июля, 2019 г.
В детско-юношеской спортивной школе № 11 приступили к ремонту конного манежа

Об этом стало известно сегодня 31 июля в ходе инспекционной поездки председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игоря Баранова в образовательное учреждение.

Как доложил директор МБУ ДО ДЮСШ № 11 Михаил Галкин, в этом году спортшколе на капитальный ремонт манежа выделили около 2,2 млн. рублей. Сметная стоимость всех работ, предусмотренных проектом, составила 18 млн. рублей. Реконструкция пройдет в течение нескольких лет в четыре этапа, каждый из которых будет заканчиваться к началу учебного года 1 сентября. На первом этапе отремонтируют кровлю и усилят ее металлоконструкции, а также произойдет наращивание стен.

«Этого ремонта школа ждала давно. Обустройство манежа не только позволит улучшить условия тренировочного процесса, но и обеспечит комфортные бытовые условия для спортсменов и тренерского состава, - рассказал Михаил Галкин. - В первую очередь наши усилия будут направлены на утепление кровли манежа. Также будут оштукатурены стены, установлены теплые пластиковые окна и оборудована система отопления. Деревянные конструкции манежа будут обработаны специальным составом для обеспечения противопожарной защиты».

В планах у руководства спортшколы обустройство пристройки к манежу с тренерской и детскими раздевалками, помещениями для хранения спортивного инвентаря, оборудование вахты с охранным пунктом и реализация на территории образовательного учреждения программы «Доступная среда».

Всего в период с 2013 по 2019 год на развитие ивановской конно-спортивной школы было выделено порядка 11 млн. рублей. В эту сумму вошло строительство пристройки, включающей спортивный зал, детские раздевалки и тренерские комнаты, отремонтирован сеновал и основная конюшня, системы отопления и водоснабжения, заменен грунт манежа и приобретено спортивное оборудование и инвентаря.

«В настоящее время во всех муниципальных учреждениях физической культуры и спорта проходят подготовительные ремонтные работы к началу нового учебного года. Работа межведомственной комиссии по приемке учреждений начнется с середины августа для того, чтобы к сентябрю все спортшколы были готовы принять воспитанников», - прокомментировал Игорь Баранов.

Добавим, детско-юношеская спортивная школа № 11 единственное муниципальное учреждение г. Иванова, где на бесплатной основе ведутся занятия по конному спорту для детей и подростков. В настоящее время в школе обучаются 264 воспитанника.

ДЮСШ №11 имеет собственную конноспортивную базу: конный манеж, спортивный зал, конюшни стационарную и кирпичную, две раздевалки с душевыми и туалетами. В учебном процессе используются 26 лошадей (учебные, спортивные).

Школа развивает классические виды конного спорта такие как конкур и выездка. С 2007 года здесь проводятся занятия по адаптивной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями, а с 2008 года в школе работают спортивно-оздоровительные группы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 31 Июля, 2019