Среда, 1 Августа, 2007 г.
 Тексты постановлений
О порядке предоставления платных работ (услуг) управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова
Главы города Иванова

от___05.07.2007_
№__2033

г.Иваново, Ивановская область

О порядке предоставления платных работ (услуг)
управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным
ситуациям города Иванова

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить перечень платных работ (услуг), оказываемых управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова (приложение 1).
2. Утвердить положение о порядке предоставления платных работ (услуг) управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова (приложение 2).

Главы города B.Силкин

Приложение 1 к постановлению
Главы города
от 05.07.2007 №2033

платных работ (услуг), оказываемых управлением по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова

1. Оказание методической помощи организациям в разработке документов по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
2. Разборка завалов, вызванных пожарами и чрезвычайными ситуациями.
3. Очистка кровли от снега и льда.
4. Освещение места проведения специальных работ.
5. Обеспечение автономного энергоснабжения нуждающихся объектов.
6. Откачка воды из подвалов, подземных коммуникаций и других помещений.
7. Обрушение конструкций зданий, угрожающих обвалом.
8. Вскрытие дверей и ограждений.
9. Сбор, вывоз люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов.
10. Спиливание деревьев и их частей.
11. Проведение работ с использованием альпинистского снаряжения.
12. Заключение договоров с предприятиями на проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Приложение 2 к постановлению
Главы города
от 05.07.2007 №2033

о порядке предоставления платных работ (услуг) управлением
по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова

1. Работы и услуги в области защиты населения выполняются и оказываются в целях укрепления материально-технической базы и боеготовности аварийно-спасательного отряда города Иванова в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", постановлением Главы города Иванова № 2581 от 07.09.2006 «Об утверждении Положения об управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» и постановлением Главы города Иванова № 696 от 28.03.2006 «О создании аварийно-спасательного отряда города Иванова».
2. Предоставление платных работ (услуг) оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права и обязанности сторон. Право на заключение договоров на оказание платных работ (услуг) предоставляется начальнику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.
3. Юридические лица, заинтересованные в выполнении платных работ (услуг), обращаются в управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова с письменными заявками, гарантирующими оплату выполнения платных работ (услуг), подписанными руководителем и главным бухгалтером предприятия с указанием их полного названия, юридического адреса и расчетного счета.
4. Заказчиком и исполнителем подписывается протокол-соглашение о цене договора, после чего выписывается счет на оплату.
5. Форма и порядок оплаты работ (услуг) определяются условиями договора.
6. Средства, полученные от оказания платных работ (услуг), зачисляются на лицевой счет управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, открытый в финансово-казначейском управлении администрации города Иванова.
7. Использование средств определяется приказами начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов учреждения.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Среда, 1 Августа, 2007