Понедельник, 30 Июля, 2007 г.
 Тексты постановлений
О создании консультативного общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города

от_27.07.2007_
№__2359

г.Иваново, Ивановская область

О создании консультативного общественного совета перевозчиков
при комитете по транспорту и связи администрации города

В целях повышения эффективности и оперативности работы комитета по транспорту и связи администрации города, своевременного реагирования на обращения граждан и организаций, в соответствии с достигнутой договоренностью с перевозчиками, руководствуясь пунктом 5 статьи 48 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать консультативный общественный совет перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города.
2. Утвердить:
положение о консультативном общественном совете перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города (приложение 1);
состав консультативного общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города (приложение 2).

Главы города B.Силкин

от 27.07.2007 № 2359

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок деятельности консультативного общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города (далее по тексту – Совет и Комитет соответственно).
1.2.Совет создаётся постановлением Главы города Иванова.
1.3. Совет является коллегиальным органом, образованным для подготовки и рассмотрения вопросов, связанных с организацией транспортного обслуживания жителей города Иванова.
1.4. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

2.Функции Совета
Совет, для реализации стоящих перед ним задач, выполняется следующие функции:
2.1. Проводит анализ процессов в транспортной инфраструктуре города.
2.2. Рассматривает возможности стимулирования и организационной поддержки прогрессивных тенденций, формирующихся в процессе развития рынка транспортных услуг.
2.3. Вносит предложения в администрацию города о необходимости принятия правовых актов по вопросам улучшения качества обслуживания пассажиров на маршрутах города.
2.4. Анализирует объективность и обоснованность принимаемых администрацией города решений по вопросам, касающимся проведения обследований и разработки городской маршрутной сети, внесения в нее изменений и дополнений, а также другим изменениям, регулирующим порядок взаимоотношений участников данной экономической сферы деятельности.
2.5. Взаимодействует с органами власти и контролирующих структур в части корректировки поведения хозяйствующих субъектов на рынке пассажирских услуг, участвует в рейдах по проверке деятельности предприятий и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.
2.6. Принимает участие в разрешении конфликтных ситуаций, возникающих между пассажирами и перевозчиками.
2.7. Оказывает информационную поддержку Комитету в вопросах индивидуальной характеристики всех перевозчиков, принимающих участие в перевозочном процессе на территории города. В случае появления в городе недобросовестных перевозчиков, осуществляющих свою деятельность с нарушениями законодательства, немедленно уведомляет Комитет для принятия мер оперативного воздействия по предотвращению данных фактов.
2.8. Доводит до сведения всех участников перевозочного процесса информацию о принятых решениях транспортной комиссией при администрации города и указания Комитета по вопросам, регулирующим пассажирские перевозки.
2.9. Участвует в процессах обследования маршрутов городской пассажирской сети как на предмет закрытия, открытия или изменения, так и на предмет соответствия требованиям безопасности движения и другим требованиям по благоустройству.
2.10. По предложению Комитета принимает участие в осуществлении контроля за работой транспорта и обслуживания пассажиров на территории города Иванова.

3. Состав и организация работы Совета.

3.1. Совет состоит из:
- председателя;
- заместителя председателя;
- членов Совета (в количестве 6 человек).
3.2. Председатель Совета:
- осуществляет руководство работой Совета;
- созывает заседания;
- ведет заседания;
- подписывает протокол Совета.
3.3. В случае отсутствия председателя Совета его обязанности выполняет заместитель председателя.
3.4. Секретарем заседания Совета назначается кто-либо из членов Совета отдельно на каждое заседание.
3.5. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, а также по предложению Комитета.
3.6. Решения Совета принимаются голосованием простым большинством голосов.
3.7. По итогам работы Совета оформляется протокол.

4. Права Совета
Совет имеет право:
4.1. Привлекать для участия в заседаниях Совета квалифицированных специалистов, не являющихся его членами.
4.2. Вносить предложения по включению в повестку дня заседания транспортной комиссии при администрации города вопросов касающихся организации транспортного обслуживания (по согласованию с Комитетом).
4.3. Не позднее, чем за 5 дней до заседания транспортной комиссии при администрации города, проработать совместно с Комитетом вопросы повестки дня комиссии и подготовить проект решения по каждому вопросу.
4.4. Члены Совета вправе присутствовать на заседаниях транспортной комиссии при администрации города (по согласованию с председателем Комитета) при обсуждении всех вопросов, касающихся изменений и дополнений как всего транспортного комплекса в целом, так и по отдельным маршрутам и субъектам (участникам перевозочного процесса).

5.Порядок реорганизации или ликвидации Совета.

5.1. Совет ликвидируется или реорганизуется постановлением Главы города Иванова.

от 27.07.2007 № 2359

Состав
консультативного общественного совета перевозчиков при комитете по транспорту и связи администрации города Иванова

Председатель Дрюпин М.А. - исполнительный директор Некоммерческого партнерства “Ивановский областной Союз перевозчиков”