Четверг, 11 Июля, 2019 г.
В областном центре усиленно ведутся работы по ликвидации подтоплений

В Иванове усилены меры по ликвидации подтоплений на общегородских территориях. Об этом сегодня сообщили в управлении благоустройства администрации города.

В связи с установившейся продолжительной дождливой погодой в разных частях областного центра выявляются места, где скапливается большое количество воды. В основном - это территории, не оборудованные системой ливневой канализации. Ежедневно на ликвидацию подтоплений направляется от 5 до 10 единиц спецтехники. Кроме этого оперативно проводятся работы по прочистке ливневой канализации и ливнеприемных колодцев.

В городском управлении благоустройства рассказали, что в первую очередь работы ведутся в районах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, объектов социальной сферы. «В ряде случаях по обращениям граждан спецтехника по откачке воды работает во дворах многоквартирных домов и в частном жилом секторе», - сообщили в мэрии. В целях оперативной ликвидации возникшего на городской территории подтопления жителям города рекомендовано обращаться в круглосуточную Единую дежурно-диспетчерскую службу Иванова по многоканальному телефону 900-099.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 11 Июля, 2019