Пятница, 5 Июля, 2019 г.
ООО «Купол» намеренно затягивает формальные процедуры подписания договора, оставляя жителей Авдотьина без горячего водоснабжения

Второй день продолжаются переговоры между Администрацией города Иванова, АО «Ивгортеплоэнерго» и ООО «Купол» о подписании договора на поставку тепловой энергии жителям местечка Авдотьино. Напомним, что ООО «Купол», обслуживающее теплосети микрорайона, с 3 июля не обеспечивает горячим водоснабжением 18 многоквартирных домов, а также три объекта соцсферы, ссылаясь на отсутствие указанного документа. Между тем, отсутствие подписанного договора не является основанием для прекращения подачи горячего водоснабжения потребителям.

АО «Ивготеплоэнерго» заблаговременно направило в ООО «Купол» всю техническую информацию, необходимую для подписания договора и готово продолжать переговоры, однако ООО «Купол» игнорирует обращения. Это позволяет сделать вывод, что ООО «Купол» намеренно затягивает формальные процедуры подписания договора.

Администрация города Иванова настаивает на возобновлении подачи горячей воды потребителям микрорайона Авдотьино и будет продолжать переговоры с ООО «Купол». Администрация города будет обращаться в правоохранительные и надзорные органы, чтобы понудить ООО «Купол» возобновить горячее водоснабжение микрорайона.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 5 Июля, 2019