Вторник, 25 Июня, 2019 г.
Ивановцев приглашают на семейный фестиваль «Семья - колыбель счастья»

К участию в фестивале, посвященном Дню семьи, любви и верности, приглашаются все желающие жители и гости города. Мероприятия фестиваля пройдут на различных площадках в городе Иванове с 28 июня по 7 июля.

Участников ждут семинары, конференции и правовые платформы по проблемным вопросам семьи и детства, а также праздничные мероприятия: «Парад двойняшек», конкурс семейных костюмов, анимация, фотозоны, разнообразные мастер-классы, ярмарка и концерт.

Организатором семейного фестиваля «Семья - колыбель счастья» выступает благотворительная организация «Колыбель» при поддержке Администрации города Иванова, Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, Общероссийского народного фронта, Национальной Родительской Ассоциации, Всероссийской организации «Ассоциация организаций в защиту семьи» (АОЗС) и партнеров.

Программа фестиваля «Семья - колыбель счастья»:

28 июня в 17.00 в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр» (г. Иваново, ул. Московская, 50/1) - семинар «Направления взаимодействия с многодетными семьями с целью повышения их социального статуса и защиты прав детей», проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка.

29 июня в 10.00 в ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр» (г. Иваново, ул. Московская, 50/1) - родительская конференция «Безопасное детство: вызовы времени и роль семьи, государства и общества», проводится при участии Всероссийской организации «Ассоциация организаций в защиту семьи» (АОЗС).

5 июля с 14.00 до 16.00 на базе Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (г. Иваново, ул. Крутицкая, д. 9) - информационно-просветительская платформа «Правовой марафон» по обсуждению актуальных проблем современной семьи, проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области.

6 июля – праздничная программа

10.00 - Парад семей (начало шествия у Ивановского Цирка):
- «Парад двойняшек»,
- Парад многодетных семей, супружеских пар со стажем, молодых супругов с детьми и будущих родителей.

11.00 - Праздник «Семья - колыбель счастья» (площадка у кт. «Современник»):
- награждение победителей ивановского городского конкурса «Семья года - 2019»;
- конкурс семейных костюмов в едином стиле;
- подведение итогов конкурса рассказов «Мой папа - лучший!»;
- праздничный концерт, веселые аниматоры, фотозоны, аквагрим, мастер -классы, ярмарка, и сюрпризы от организаторов.

- Семейная велоэкскурсия по г. Иваново.

Как рассказали организаторы, желающим принять участие в конкурсе рассказов «Мой папа лучший» необходимо в срок до 30 июня заполнить заявку на сайте.

Для участие в конкурсе семейных костюмов необходимо до 4 июля прислать на почту info@kolybelivanovo.ru заявку на участие в конкурсе, фото вашей семьи в одежде в едином стиле («Family Look»), а также девиз семьи.

В конкурсе семейных костюмов предусмотрено 3 номинации:
- Двойняшки (семейные костюмы в едином стиле в белых тонах и с «ромашковой» тематикой);
- Многодетная семья (семейные костюмы в едином стиле в желтых тонах и с «ромашковой» тематикой);
- «Счастье рождается в семье» - семьи с одним или двумя детьми, молодые супруги и семьи, ожидающие появления малыша (семейные костюмы в едином стиле в зеленых тонах и с «ромашковой» тематикой).

Положение о конкурсе семейных костюмов

Победителей конкурсов ждут ценные подарки от партнеров фестиваля.

Подробности можно уточнить по телефону: 8(4932) 33-42-77 и на сайте: колыбель-иваново.рф

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 25 Июня, 2019