Воскресенье, 23 Июня, 2019 г.
Владимир Шарыпов вручил дипломы выпускникам Ивановской пожарно-спасательной академии

В этом году академия выпускает специалистов в 49-ый раз. Дипломы об окончании вуза получили 548 выпускников, 26 из которых – с отличием. Пять выпускников награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении».

Как отметили в академии, в этом году дипломы получили 19 девушек, которым присвоено звание «лейтенант внутренней службы». Молодые специалисты будут проходить службу в подразделениях Федеральной противопожарной службы на территории 40 субъектов России от Архангельской области до Хабаровского края.

Владимир Шарыпов поздравил выпускников вуза с окончанием обучения: «Уверен, что те знания, которые вы получили в стенах академии, помогут вам с честью выполнить свой долг. Когда вы разъедетесь по нашей родине, знайте, что в Иванове вас любят, ждут и всегда вам рады. Успехов и «сухих рукавов». Мэр поблагодарил весь личный состав академии и курсантов за поддержку, которую они оказывают городу.

После церемонии вручения дипломов, преклонив колено, выпускники попрощались со знаменем академии и прошли торжественным маршем. На площади был исполнен «Лейтенантский вальс», выступили духовой оркестр и группа барабанщиц, а также рота почетного караула.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Воскресенье, 23 Июня, 2019