Суббота, 22 Июня, 2019 г.
В Иванове более 150 детей состязались в гонке на велосипедах

«Ивановская молодёжная гонка 2019» прошла 22 июня на стадионе «Текстильщик» областного центра. К участию в соревнованиях приглашались как профессиональные спортсмены, так и любители на различных видах велосипедов. По словам организаторов спортивного мероприятия, в этот день на старт вышло более 150 гонщиков. Возраст участников составил от 3 до 16 лет.

На торжественной церемонии открытия юных велосипедистов поприветствовали Администрации города Иванова, Ивановской областной федерации велосипедного спорта, ГИБДД, члены Общественного совета Ивановской области. Почетные гости пожелали ребятам хорошего настроения и напомнили о правилах безопасности при движении на велосипеде.

Велогонщиков ждали захватывающие состязания - гонка на выбывание. Это дисциплина, в которой гонщик, пересекающий линию каждого промежуточного финиша последним, выбывает из гонки.

Самые маленькие велосипедисты после зажигательной спортивной разминки, попробовали свои силы в Детском велофестивале, где каждый преодолел дистанцию в 400 метров.

Кроме того, организаторы предложили участникам преодолеть велосипедную полосу препятствий, а ведущие ивановские спортсмены областной федерации велоспорта показали малышам мастер-класс по езде на двухколесном транспорте.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 22 Июня, 2019