Пятница, 21 Июня, 2019 г.
На следующей неделе по программе «Активное лето – 2019» в Иванове пройдет более 50 мероприятий

54 мероприятия разносторонней направленности пройдут в Иванове с 24 по 30 июня в рамках проекта «Активное лето - 2019». Как рассказали специалисты городского управления образования для детей и подростков на следующей неделе запланировано проведение различных мастер-классов, спортивных и интеллектуальных игр, выставок и концертов.

Насыщенную интерактивную программу для детей подготовили педагоги Центра профориентации и развития «Перспектива» (ул. Большая Воробьевская, дом 6). 24 июня с 11.00 здесь стартует мастер-класс по созданию мультфильмов мульт-студии «Перл». Приглашаются ребята, которым нравиться творить, выдумывать и фантазировать, которые хотят создать свой волшебный мир, интересуются тем, как создаются мультфильмы. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8(4932) 32-53-59. Количество мест ограничено.

Также с 11.00 часов в Центре «Перспектива» пройдет развивающее занятие «Мозгошмыги».Это бодрая, веселая и необычная зарядка для мозга. На увлекательном мастер-классе опытные педагоги в игровой форме проведут с детьми тренинг на развитие памяти, внимания, мышления. Занятие рассчитано на ребят от 7 до 12 лет.

В 13.00 в центре состоится мастер-класс по работе с пластилином «Пластилиновое лето». Занятия лепкой полезны тем, что развивают моторику рук, тренируют ум, расширяют кругозор и заставляют проявлять фантазию, дети становятся более усидчивыми. На мастер-классе Участники познакомятся с формами предметов, научатся изготавливать красивые вещи своими руками.

Добавим, на все мероприятия в Центр «Перспектива» обязательно наличие второй обуви.

25 июня в 11.30 в Центре «Притяжение» (3-я Сосневская, д. 139) состоится познавательная программа «Волшебный мир оперы». Мероприятие рассчитано на знакомство детей 10-14 лет с классическим видом вокального искусства – оперой. Ребятам расскажут о принципах академического вокального пения. Затем дети увидят и услышат лучшие оперные арии. Для желающих будет проведен мини мастер-класс по академическому вокалу. Записаться на мероприятие можно по телефону: 8(4932) 23-46-24.

26 июня в 12.00 Дворец детского и юношеского творчества (ул. Батурина, д.12/5) приглашает на контактную экскурсию в свою оранжерею. На экскурсии «Путешествие в рукотворные джунгли» участникам раскроют тайны жизни тропических и субтропических растений. Всех представителей флоры можно будет не только увидеть, но потрогать и понюхать, а также сфотографировать! Телефон для записи: 8(4932) 32-85-85.

С 14.00 26 июня желающих познакомиться с самыми древними обитателями нашей планеты ждет школа-музей «Литос-КЛИО» (ул. Семенчикова, д. 9). На познавательном занятии «Жизнь, застывшая в камне» участников ожидает экскурсия по залу «Палеонтология». Все желающие смогут почувствовать себя настоящими палеонтологами и принять участие в раскопках. Участие по предварительной записи: 8(4932)37-20-44 и 37-82-63.

Мероприятия в рамках плана вариативных форм занятости «Активное лето – 2019» на 24-30 июня>>>

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 21 Июня, 2019