Пятница, 21 Июня, 2019 г.
Экономить на поездках предлагает руководство МУП «ИПТ» своим пассажирам

С 1 июля пассажирам ивановского троллейбуса, оплачивающим проезд при помощи мобильного телефона, будут доступны льготные тарифы. Как рассказали в МУП «Ивановский пассажирский транспорт, сейчас услуга работает в тестовом режиме.

«Раньше выгодные тарифы были доступны лишь владельцам электронной транспортной карты. Ее можно приобрести в кассах коммунальных платежей, что не всегда удобно, - сообщил заместитель директора МУП «ИПТ» Андрей Дашин. – Теперь такой услугой могут воспользоваться и те пассажиры, кто оплачивает проезд с помощью мобильного приложения TRANSPORT».

Для того чтобы проезд стал не просто удобным, но и выгодным, пассажирам троллейбуса необходимо скачать или обновить уже установленное на телефоне приложение TRANSPORT. Пакеты льготных поездок можно приобрести в магазине покупок приложения. Всего доступно 4 тарифа: «Поездка плюс», безлимитный проезд в течение одного дня, недели или месяца.

Напомним, оплатить проезд в троллейбусе безналичным способом с помощью мобильного стало возможно в Иванове с апреля этого года.

Для этого нужно:
- установить приложение TRANSPORT на телефон (скачать приложение можно в App Store и Play Market по ссылкам: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nik..
- привязать к телефону банковскую карту,
- отсканировать через приложение QR-код, размещенный в салоне троллейбуса,
- совершить оплату.

После успешной транзакции на экране высветится чек, совмещенный с анимированным изображением, по отличительным данным которого кондуктор сможет проверить билет на подлинность.

На сегодняшний день мобильным приложением TRANSPORT воспользовалось больше четырех тысяч пассажиров ивановского троллейбуса.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 21 Июня, 2019