Четверг, 20 Июня, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: многодетные семьи получат деньги для погашения ипотеки

Государственная Дума РФ 19 июня приняла в третьем, окончательном чтении закон о компенсации ипотечных кредитов многодетным семьям. «Этот закон дает право семьям, где после 1 января 2019 года родился третий или последующие дети, получить 450 тыс. рублей для погашения ипотечного кредита. Средства будут выделены на погашение задолженности по основному долгу в рамках ипотеки, а оставшиеся - на погашение процентов», - сообщил депутат от Ивановской области Алексей Хохлов.

Согласно закону, на компенсацию будет иметь право один из родителей, выступающий заемщиком по кредиту, оформленному до 1 июля 2023 года, если третий или последующие дети родились в семье с 1 января текущего года и до конца 2022 года. Компенсация будет выдаваться однократно и только на один кредит.

В компенсации будет отказано, если дети не являются гражданами РФ, а также если родители лишены родительских прав или усыновление было отменено.

Напомним, что проект этого закона был внесен представителями всех фракций Государственной Думы и членами Совета Федерации и направлен на реализацию Послания Президента РФ Владимира Путина. Средства, которые получат многодетные семьи, в свою очередь, заложены в поправках в федеральный бюджет на 2019–2021 годы, которые рассматривает Госдума. Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 20 Июня, 2019