Вторник, 18 Июня, 2019 г.
Город продолжает готовиться к предстоящему зимнему отопительному периоду

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров провел очередное заседание комиссии по жизнеобеспечению областного центра. На него были приглашены представители ресурсоснабжающих предприятий. Заседание комиссии было посвящено ходу работ по подготовке к отопительному сезону 2019-202 годов.

По информации крупнейшего поставщика теплоэнергии Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», гидравлические испытания на магистральных тепловых сетях контура ИвТЭЦ-2 проводились с 19 по 23 мая. Они выявили 32 повреждения, большинство из которых устранены. В работе остались четыре участка. С 24 по 29 июня энергетики планируют проводить испытания теплосетей на прочность и плотность в контуре ИвТЭЦ-3.

АО «Ивгортеплоэнерго» выполнило на 52% планы ремонта своих тепловых сетей. Их гидравлические испытания будут идти до 20 августа. Однако во время этих работ массового отключения потребителей не происходит. Предприятие продолжает ремонт котельных (выполнен на 39%), центральных тепловых пунктов и насосных станций (выполнено 30% плана).

Представители организаций, эксплуатирующих ведомственные котельные, по-разному оценивают свою готовность к отопительному сезону. Кто-то сообщает о выполнении 20% объема ремонтных работ, но большинство рапортуют 50-60-процентном выполнении плана.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 18 Июня, 2019