Понедельник, 17 Июня, 2019 г.
В Иванове свой профессиональный праздник отметили медицинские работники

День медицинского работника ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня. Сегодня 17 июня на торжественном мероприятии в Ивановской государственной филармонии работников медицины с профессиональным праздником поздравили представители областной и городской власти, а также депутатского корпуса.

Почетные грамоты и благодарности за достигнутые успехи в системе здравоохранения Ивановской области работникам медицинских учреждений вручил Глава региона Станислав Воскресенский.

В рамках праздника также прошло вручение ежегодной городской премии «Милосердие». Лауреаты получили заслуженные награды из рук Главы города Иванова Владимира Шарыпова.

В номинации «За особые заслуги в здравоохранении города Иванова» премии удостоен врач - психотерапевт Ивановского областного наркологического диспансера Сергей Повасарис.

В номинации «За преданность профессии» награду получил врач скорой медицинской помощи выездной педиатрической бригады Станции скорой медицинской помощи города Иванова Леонид Шульгин.

В номинации «За проведение сложнейшей операции» городской премией отмечен врач - травматолог - ортопед травматологического отделения Городской клинической больницы № 7 Алексей Тарасов.

Кроме того, свои награды медицинским работникам вручили спикеры Ивановской областной и городской Думы Марина Дмитриева и Александр Кузьмичев, директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, председатель общественной палаты Ивановской области Алла Бурлакова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская.

Закончился праздничный вечер концертом с участием творческих коллективов областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 17 Июня, 2019