Пятница, 14 Июня, 2019 г.
 Новости городского совета ветеранов
Ивановец-участник Великой Отечественной войны - герой книги "Лица Победы"

Ивановская городская организация ветеранов организовала встречу с участником Великой Отечественной войны С.Я. Жарковым. Инициированная участниками движения "Волонтеры Победы" встреча с заслуженным человеком, ветераном, которому ни много, ни мало 102 года, имела важную задачу - вручить Сергею Яковлевичу уникальную версию книги «Лица Победы» с фотопортретами ветеранов-фронтовиков и описанием их личных подвигов в годы Великой Отечественной войны. Героями книги стали более 120 участников Великой Отечественной войны, которые проживают в тридцать одном регионе России, а также Луганской Народной Республике, Республике Беларусь и Республике Молдова. Задача неслучайная - одним из героев этой книги и стал Сергей Яковлевич, который прошел две войны: финскую и Великую Отечественную. Участник Сталинградской битвы, кавалер орденов «Красного Знамени» и «Отечественной войны», награжден двумя медалями «За Отвагу» - о много говорят такие награды. После тяжелых лет военных испытаний он приехал в Иваново и много лет отдал работе на парашютном заводе.
Международная книга «Лица Победы" вышла в свет к 74-й годовщине Великой Победы. Автор - Александр Юдин. Для создания одной из частей книги А. Юдин встречался с Сергеем Яковлевичем в ноябре 2018 года.
Авторский экземпляр книги "Лица Победы" был передан в дар и городской организации ветеранов.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 14 Июня, 2019