Четверг, 13 Июня, 2019 г.
На двух городских пляжах купание временно запрещено

По состоянию на 13 июня в Иванове официально разрешено купание только в «Парке культуры и отдыха Харинка», об этом сообщили в комитете по культуре Администрации города Иванова. Результаты анализов проб воды в реке Харинка соответствуют необходимым санитарным нормам.

Как рассказал председатель комитета Сергей Фролов, пробы воды и почвы из рек Уводь и Талка специалистами регионального центра гигиены и эпидемиологии были взяты на исследование в середине мая. Однако их результаты до сих пор не известны.

В связи с этим, несмотря на то, что вся инфраструктура городских летних зон отдыха к началу пляжного сезона была подготовлена, купание в парках имени В.Я. Степанова и имени Революции 1905 года временно запрещено. В пределах пляжных зон установлены соответствующие информационные аншлаги.

Напомним, летний купальный сезон на территории областного центра стартовал 1 июня. Традиционно места для купания организованы в 3 парках города Иванова: МБУК «Парк культуры и отдыха Харинка», МБУК «Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова», МБУК «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года». Перед открытием купального сезона руководством парков были подготовлены места отдыха у воды: проведена очистка дна рек, установлены буйки, дополнительные скамейки, грибки, отремонтированы раздевалки, произведена подсыпка песка в местах купания и окашивание травы в зоне отдыха у воды.

Как уточнили в комитете по культуре Администрации города Иванова, результаты проб воды и почвы из рек Уводь и Талка станут известны не ранее следующей недели.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 13 Июня, 2019