Пятница, 7 Июня, 2019 г.
В мэрии состоялось первое в этом году заседание экспертного совета по реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове»
6 июня в городской Администрации прошло первое в этом году заседание экспертного совета по реализации муниципальной программы «Развитие инвестиционной деятельности и инновационной сферы в городе Иванове». Члены совета рассмотрели научный отчет грантополучателя 2017 года ООО «ИИТ Консалтинг» и заявку ООО «Ивановский кабельный завод» для предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг по сертификации продукции. О создании «Виртуальной примерочной» рассказала директор ООО «ИИТ Консалтинг» Анна Горелова. Разработка программного аппаратного комплекса виртуальной примерки одежды с учетом индивидуальных особенностей телосложения заказчика – одно из многообещающих направлений в современной фэшн-индустрии. Виртуальный манекен создается на основе всего двух фотографий человека, погрешность при этом составляет всего 2-3%. При этом учитываются антропометрические данные потребителя, степень облегания будущего костюма или платья, все физические свойства используемого материала. ООО «ИИТ Консалтинг» – команда высоко квалифицированных специалистов с разными компетенциями, ведущих экспертов в швейной промышленности, программистов, активно участвующих в разнообразных мероприятиях как в России так и за рубежом. В ближайшее время у организации в планах запуск интернет - магазина по изготовлению кастомных купальников. Также в ходе заседания совета одобрена заявка ООО «Ивановский кабельный завод» на возмещение части затрат, связанных с оплатой услуг по сертификации огнестойких кабелей. Данная продукция предназначена для групповой стационарной прокладки в системах противопожарной защиты, в т.ч. системах пожарной сигнализации, системах оповещения и управления эвакуацией, системах автоматического пожаротушения, системах противодымной защиты, а также в других важных системах жизнеобеспечения, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара. Кабели обладают пониженным дымо- и газовыделением. Эксплуатируются внутри и вне помещений, при условии защиты от прямого воздействия солнечного излучения и атмосферных осадков. По итогам рассмотрения научного отчета «Виртуальная примерочная» было принято решение признать результат расходования средств соответствующим требованиям порядка предоставления грантов организациям, осуществляющим научные разработки, и предоставить ООО «Ивановский кабельный завод» субсидию в размере 238 400 руб.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 7 Июня, 2019