Среда, 5 Июня, 2019 г.
На семи участках улично-дорожной сети города Иванов идут ремонтные по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 5 июня в работах по благоустройству города были задействованы 19 единиц спецтехники. Девять поливальных машин были направлены на мойку улично-дорожной сети города. Прометание дорог продолжили два трактора и подметально-уборочная машина. Спецтехника работала в районе улиц Варенцовой, Театральная, Степанова, Крутицкая, Советская, Арсения, Ноздрина, Садовая,8 Марта, Калинина, переулков Семеновского и Врачебный. Семь тракторов продолжили механизированную уборку тротуаров с увлажнением.

5 июня в уборке города будут задействованы 16 единиц спецтехники и 85 рабочих подрядных организаций.

Четыре подметально-уборочные машины МУП «САЖХ г. Иванова» будут работать на площадях Революции, Вокзальная и Пушкина, проспектах Текстильщиков, Ленина и Шереметевский, улицах Громобоя, Красной Армии, Крала Маркса, 10-го Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Спартака, Сарментовой, Палехская, Смирнова, Суворова, Пролетарская, Генерала Хлебникова, Воронина, Станкостроителей, Шубиных, Огнеборцев и Любимова.

Ручная уборка проезжей части будет продолжена на улице Мальцева и переулке 1-я Северный. На работы направлены две единицы спецтехники и пять рабочих.

Механизированную уборку тротуаров продолжат две пылеуборочные машины. Восемь рабочих будут задействованы в ручном доборе смёта на улице Старокурьяновская и переулке 2-й Беляницкий.
Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.

Промывка трубопровода ливневой канализации запаланирована на улицах Ташкентской и Куконковых. Ремонт колодцев ливневой канализации будет продолжен на улице Куконковых и проспекте Текстильщиков.
Обустройство тротуаров будет идти на набережной реки Уводь и улице 1-я Сибирская.

На улицах 10-я Завокзальная, 8-я Завокзальная и в районе дома № 13 по улице Громобоя будет продолжена планировка покрытия грейдером с добавлением инертного материала, а на улице 3-я Западная и переулке 4-й Северный - устройство покрытия из щебня.

Ремонт покрытия проезжей части с применением песчаной асфальтобетонной смеси будет идти на участках улиц 4-й Проезд, 4-я Сосневская, у Победы и переулка Менделеева.

На улицах Шубиных, Кудряшова, 3-я Лагерная, Ярославская, Жарова, Каравайковой и проспекте Текстильщиков идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выкашивание травы на газонах продолжат две бригады. Работы будут идти на улицах Ташкентская и Богдана Хмельницкого.

График работ может быть скорректирован в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 5 Июня, 2019