Вторник, 21 Мая, 2019 г.
Студия хореографии «Возрождение» отметила 20-летний юбилей

Хореографическое шоу «ТрансФОРМАция», посвященное 20-летнему юбилею студии современной хореографии «Возрождение», было представлено публике на сцене Центра культуры и отдыха города Иванова. С юбилеем студии руководителя коллектива Любовь Калмыкову, педагогов, воспитанников и родителей поздравили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета по культуре Администрации г. Иванова Сергей Фролов.

Постановщики юбилейной программы обошлись без «лучших номеров» и «золотого фонда постановок». Это был вечер премьер – практически все танцы были созданы специально для шоу «ТрансФОРМАция». Балетмейстеры «Возрождения» задействовали в постановках стулья и детские кубики, мячики для пинг-понга, тазики и даже туалетную бумагу. На сцене оживали картины и воплощались перформансы – от всемирно известных до созданных постановщиками студии.

Настроение концерта менялось и трансформировалось. Первая часть – фильм-спектакль, философское размышление об искусстве и жизни, красоте и форме… Во втором отделении настроение изменилось кардинально – на сцену вышли маленькие воспитанники лаборатории современного танца «ШАААГИ», где занимаются малыши с 3 лет. Но не только дети были в этот вечер на сцене: родители воспитанников студии на один вечер тоже стали танцорами и зажгли зал, ведь у талантливых детей – талантливые родители!

Также зрителей ждал сюрприз в лице специального гостя концерта. Хореограф и руководитель танцевальной компании «Nurgali Dance Company» (Санкт-Петербург) Эрнест Нургали представил в шоу свой моноспектакль «Совершенное прошлое».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Мая, 2019