Понедельник, 20 Мая, 2019 г.
Строительство детского сада в микрорайоне Рождественский должно быть завершено в текущем году

В Иванове начался второй завершающий этап строительства детского сада в микрорайоне Рождественский. 20 мая объект посетила делегация депутатов Госдумы и членов Совета Федерации РФ. Они находятся в регионе с целью мониторинга реализации национальных проектов.

О ходе строительства дошкольного учреждения депутатам рассказал заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов. «В настоящее время заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Комплекс-Строй» на завершение строительства объекта, сегодня подрядчик приступил к выполнению работ, - сообщил Андрей Наумов. - Ввод в эксплуатацию детского сада запланирован на 31 декабря 2019 года».

Строительство детского сада в микрорайоне Рождественский началось в августе 2018 года. Работы по возведению дошкольного учреждения ведутся в два этапа. В прошлом году в рамках программы стимулирования жилищного строительства Минстроя России подрядной организацией были выполнены строительные-монтажные работы: полностью построена коробка, перекрыта кровля, здание застеклено, подведены все наружные сети. На втором этапе строители завершат внутренние работы, оформят фасад, установят мебель и благоустроят прилегающую территорию.

Достроено дошкольное учреждение будет в рамках национального проекта «Демография» за счет федерального, регионального и муниципального бюджета. Всего на завершение строительства детского сада выделят около 100 млн. рублей.

Напомним, детский сад в Рождественском станет первым в новом микрорайоне дошкольным учреждением. Общая площадь трехэтажного здания составляет 1,6 тысяч квадратных метров. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест, 68 из которых – в ясельных группах для малышей от 2 до 3 лет. В каждой из 12 групп запланирована отдельная спальня, раздевалка, игровая и туалетная комнаты. Также здесь предусмотрен физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс, ИЗО студия, медицинский блок, мини-прачечная и кухня. Кроме того, детский сад в Рождественском станет первым в городе дошкольным учреждением оборудованным лифтом. Он обеспечит людям с ограниченными возможностями здоровья доступ на все этажи садика. На прилегающей территории появятся игровые и физкультурная площадка, будут установлены веранды.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 20 Мая, 2019