Понедельник, 20 Мая, 2019 г.
В Ивановской мэрии открылась выставка художников Девочкиных

В Администрации города Иванова продолжается традиция организации художественных выставок. В понедельник 20 мая в мэрии открылась экспозиция работ художников, отца и сына Дмитрия и Арсения Девочкиных.
Дмитрий Девочкин - выпускник Ивановского художественного училища имени Марка Малютина и МГХИ имени Василий Сурикова. Он член Союза Художников России с 1986 года. Дмитрий Девочкин работает в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета.

Особенно известные его плесские мотивы, в которых художник изображает тихие улочки волжского города с их неспешным и размеренным ритмом жизни. В этих работах зрителю импонирует не детальная фотографичность изображения, а умение уловить неповторимость состояния природы и перенести его на холст.

«В натюрмортах автор решает сложные живописные задачи. Чаще всего именно в натюрмортах художник постигает особенность колористического строя полотен старых мастеров, богатого полнотой и созвучностью света, особый выразительный линейный ритм», - отмечают искусствоведы.

Сын Дмитрия Девочкина - Арсений – студент Ивановского художественного училища. Он художник в третьем поколении. Арсений делает первые, но отнюдь не робкие, а достаточно уверенные шаги в профессии. Его акварели на вставках нашли своих ценителей, привлекая внимание юношеской непосредственностью, искренностью, свежестью взгляда и поиском гармонии цвета. Молодой автор уже становился победителем региональных творческих конкурсов и фестивалей.

Выставка в мэрии проработает в течение месяца. Вход свободный.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 20 Мая, 2019