Пятница, 17 Мая, 2019 г.
Ивановские троллейбусы задействуют в праздновании Дня города

Необычный троллейбус в преддверии Дня города Иванова появился перед входом в «Центр Авангарда». 25 мая он станет одной из праздничных площадок. Сегодня началась подготовка троллейбуса к праздничным мероприятиям.

Машина будет оформлена в стиле авангард, внутри салона троллейбуса установят разнообразные арт-объекты, разместят книжные стеллажи с издательскими работами музея современного искусства. Каждый посетитель здесь также сможет воспользоваться бесплатным wi-fi.

«В День города троллейбус заработает в формате летней площадки, где будет проходить активная интерактивная работа. Пройдет чтение литературных произведений, показ короткометражных фильмов, после чего состоится их обсуждение. Не обойдется без различных конкурсов и мастер-классов», - сообщила директор городского центра «Авангард» Любовь Калмыкова.

Кроме того, как стало известно, в этом году торжественная церемония открытия Дня города состоится с участием электротранспорта.

«С помощью троллейбусов мы планируем устроить своеобразный перформанс. Одной колонной машины выстроятся на площади Революции, из которых будут выходить костюмированные персонажи для участия в праздничном параде», - уточнила директор городского «Центра Авангард».

Четыре единицы общественного транспорта будут красочно оформлены, у каждого троллейбуса своя тематика: «Читающий город», «Спортивный», «Музыкальный» и «Авангард». После окончания торжественных мероприятий троллейбусы отправятся курсировать по центральным улицам города.

В МУП «Ивановский пассажирский транспорт» сообщили, проезд в тематических троллейбусах будет бесплатным, для того чтобы каждый желающий смог попасть на многочисленные праздничные площадки. Внутри пассажиров также будут ждать красочные представления.

Курсировать троллейбусы будут по отдельным маршрутам. «Музыкальный» и «Авангард» проследуют по кругу от остановки «Киноцентральный» через площадь Ленина, ЖД вокзал, далее по Шереметевскому проспекту. «Читающий город» и «Спортивный» троллейбус будут ездить по маршруту м. Отрадное - пр. Ленина - пл. Пушкина - пр. Шереметевский – ЖД вокзал и обратно.

Прокатиться на бесплатных тематических троллейбусах можно до 21:00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 17 Мая, 2019