Пятница, 17 Мая, 2019 г.
В Иванове молодым семьям вручили свидетельства на поддержку в приобретении жилья

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев вручил молодым семьям областного центра свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. В этом году вручено 13 свидетельств. Поздравляя участников мероприятия, Виктор Казанцев пожелал им семейного благополучия и скорейшего улучшения жилищных условий. «Спасибо в за вклад в улучшение демографической ситуации. На таких семьях, как ваши, строится будущее России», - подчеркнул Виктор Казанцев.

Как рассказала начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Елена Чертулина, получить свидетельство может молодая семья, имеющая детей, в которой возраст супругов менее 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь доход, позволяющий получить ипотечный кредит.

Социальные выплаты могут быть использованы на покупку жилого помещения, строительство частного дома, внесение первого взноса или погашение ипотеки.

«Срок действия свидетельства составляет 6 месяцев. Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения и количества членов семьи», - добавила Елена Чертулина.

На выдачу свидетельств 2019 году городскому округу Иваново выделено 13 935,43 тыс. руб. бюджетных ассигнований, в том числе:
- за счет средств федерального бюджета - 12 937,65 тыс. руб
- за счет средств бюджета Ивановской области – 947,89 тыс. руб.
- за счет средств бюджета города Иванова – 49,89 тыс. руб.

Максимальный размер социальной выплаты, свидетельство на получение которой вручен 17 мая, составил 1 639,4616 тыс. руб. Его поучила семья из восьми человек. Минимальный размер выплаты 614,7981 тыс. руб. предназначен семье из трех человек.

По информации управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова на сегодняшний день в список граждан - участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» по городскому округу Иваново включено 518 семей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 17 Мая, 2019