Пятница, 17 Мая, 2019 г.
Две семьи из Иванова стали победителями регионального конкурса «Семья года»

В канун международного Дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в нашем регионе подвели итоги городского и областного этапов конкурса «Семья года». В этом году в областном этапе конкурса приняли участие 54 семьи из 23 муниципальных образований региона, которые сохраняют традиции семейного воспитания и достойно воспитывают детей.

Город Иваново на конкурсе представляли 5 семей - победители городского этапа. Из них в номинации «Приемная семья» лучшей признана семья Лукичевых-Зориных, а в номинации «Семейное творчество» лучшей стала семья Лорчошвили.

Семья Лукичевых-Зориных вместе уже 18 лет, воспитывают четверых детей, трое их которых - приемные дети. Отец семейства Вячеслав Валерьевич организовал собственное фермерское хозяйство – у семьи молочная ферма, они сами производят сметану, творог, масло и сыры под собственной торговой маркой. Мама Елена Юрьевна – человек с активной жизненной позицией, совмещает работу, строительство собственного дома, общественную деятельность. Все дети активно занимаются спортом, старший сын серьезно увлекается музыкой, играет на гитаре.

Семья Лорчошвили вместе 27 лет, из них 19 лет живут в городе Иванове. Главное условие благополучия семьи – забота и поддержка друг друга в любых начинаниях. Глава семьи Михаил Анзорович с пятилетнего возраста занимался танцами, танцевал в Абхазском государственном ансамбле. Но идея создания грузинского ансамбля народного танца «Иберия» принадлежит маме семейства – Элисо Индиковне. Уже двое взрослых сыновей активные помощники и участники этого творческого коллектива. Сейчас в ансамбле «Иберия» занимаются дети разных национальностей. Коллектив является лауреатом и обладателем многих Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Много выступает на сценических площадках города и области, благодаря чему известен и популярен.

Стоит отметить победителей городского этапа конкурса «Семья года».

В номинации «Многодетная семья» - семья Лебедевых, в которой родители успешно воспитывают семерых несовершеннолетних детей. Супруги Лебедевы считают, что каждый ребенок талантлив, только нужно разглядеть задатки и помочь проявиться, поэтому в семье поддерживаются самые разносторонние творческие увлечения детей.

В номинации «Семейная династия» победителями стала семья Антоновых. Мама, Екатерина Анатольевна, увлекается спортом с 5-летнего возраста. Увлечение спортом стало семейной традицией и находит активную поддержку и у детей: 9-летней дочери и 5-летнего сына. Все активно занимаются легкой атлетикой, лыжами, участвуют в городских спортивных мероприятиях. Являются призерами массовой гонки «Лыжня России», Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса сдачи нормативов Комплекса ГТО. В общей копилке семьи более 100 грамот и дипломов за различные соревнования, как личные, так и семейные.

В номинации «Спортивная семья» победила семья Митрофановых. Отец семейства Игорь Сергеевич с 14-летнего возраста профессионально занимается боксом, имеет также спортивный разряд кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ. Мама Анна Анатольевна, увлекается спортивным ориентированием и легкой атлетикой. Два сына по примеру родителей также активно занимаются спортом, предпочитая спортивную борьбу и каратэ.

Всего в городском этапе конкурса в 5 номинациях приняли участие 13 семей. Чествование победителей, призеров и участников состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 17 Мая, 2019