Пятница, 17 Мая, 2019 г.
О работах по благоустройству 17 мая

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 17 мая в работах по благоустройству города были задействованы 18 единиц спецтехники. Семь поливальных машин МУП «САЖХ г. Иванова» были направлены на мойку улично-дорожной сети города. Прометание дорог продолжили три трактора и подметально-уборочная машина. Спецтехника работала на улицах Пушкина, Советская, Арсения, Садовая,1-я Полянская, 8 Марта, Калинина, Крутицкая и в переулке Челышева.

Механизированную уборку тротуаров продолжили пять тракторов.
Вывоз смёта, навалов мусора и веток проводили две бригады и 10 единиц спецтехники. Работы по сбору стихийных навалов мусора и веток продолжился в Пустошь Боре и на Сортировке.
17 мая в уборке города будут задействованы 21 единиц спецтехники и 94 рабочих подрядных организаций.

Четыре подметально-уборочные машины МУП «САЖХ г. Иванова» будут работать на площадях Революции, Вокзальная и Пушкина, проспектах Ленина, Шереметевский, Строителей, улицах Громобоя, Красной Армии, Карала Маркса, 10-го Августа, Почтовая, Лежневская, Марии Рябининой, Бубнова, Смирнова, Суворова, Пролетарская, 1-я Сосневская,10-й Проезд, Постышева, Куконковых, Шубиных, Огнеборцев, Воронина и Кохомском шоссе.

Механизированная уборка тротуаров запланирована на площади Ленина, проспекте Ленина, улице Демидова и Литературном сквер. Ручной добор смёта – на улицах Советская, Бубнова (от улицы Советской до улицы Садовой).

Кроме того, рабочие продолжат сбор крупного мусора, мешков на проезжей части и газонах, уборку мостов и путепроводов, остановок общественного транспорта и общественных территорий.

Ремонт колодцев ливневой канализации продолжится на улицах Минской, Лежневской, Кудляшова, Демьяна Бедного. Промывка трубопровода ливневой канализации запланирована на улице Кудряшова.

На площади Пушкина продолжится ремонт тротуаров (восстановление плитки).

Ремонт покрытия проезжей части с применением песчаной асфальтобетонной смеси будет идти на улицах Родниковская, 4-я Деревенская, 2-я Мстерская, Фрунзе, переулках Степанова и Пограничный. У дома №7 на улице Красных Зорь будет обустраиваться искуственная дорожная неровность.

На улицах Кудряшова, 3-я Лагерная, Ярославская и Жарова начались ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выкос травы на газонах запланирован на Набережной реки Уводь и в Троицком сквере.

График работ может быть скорректирован в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 17 Мая, 2019